23 июля
Опубликовал Юрий Вайланд в рубрике Кухня SEO-шника, Новости и обзоры, Программирование, Комментариев нет
Сегодня хотелось бы поговорить об эффективных способах установки кода на сайты, а также сделать несколько выводов в виде советов и рекомендаций по установке кода продажи ссылок.
Для общего понимания сообщу. что - это лидирующая на сегодняшний день система купли-продажи ссылок с сайтов (обычных и контекстных - прямо из текста на сайте).
С учётом, что большинство сайтов в сети сейчас созданы с использованием PHP, остановлюсь именно на этом языке веб-программирования.
Итак, к примеру - у нас есть сайт для людей (СДЛ), который хорошо читается Яндексом и не вызывает негатива со стороны посетителей. С такого сайта веб-мастер может от продажи ссылок на нём (как правило, ссылки закупаются seo-оптимизаторами для продвижения проектов). Для добавления сайта в биржу ссылок необходимо корректно установить php-код этой самой биржи, который автоматически будет отображать купленные ссылки.
Иногда достаточно вставить в содержимое php-файла стандартный код системы (будь то шаблон, или index.php, генерирующий front-end сайта). Код выглядит примерно так:
<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', '123_ваш_уникальный_код_456');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape = new SAPE_client();
echo $sape->return_links();
?>
В случае корректной установки такого кода на страницы сайта (и создания в корне сайта папки с вашим уникальным кодом и файлом sape.php) сайт (площадка) успешно добавится в систему, и все ссылки, которые в дальнейшем будут куплены на страницах Вашего сайта, отобразятся в том самом месте, где Вы установили код.
Но! Настоятельно не рекомендую размещать все ссылки одним блоком - это может печально сказаться на чтении сайта Яндексом, откуда в итоге можно получить красную карточку в виде БАНа сайта. Поэтому для разбивки всех ссылок на блоки достаточно будет убрать из вышеуказанного кода строчку:
echo $sape->return_links();
И во всех местах, где Вы считаете нужным разместить блоки ссылок, разместить следующий код:
echo $sape->return_links(2);
либо
echo $sape->return_links(3);
Число внутри return_links(X) означает лимит ссылок для данного блока.
Так же некоторые веб-мастера умудряются отображать sape-ссылки в виде блоков контекстной рекламы - идея достаточно распространённая, в ней потребуется лишь использование return_links(1) для всех блоков. На досуге напишу об этом отдельный пост, на которые кстати Вы можете подписаться по RSS.
Кроме стандартной установки PHP-кода сапы существует конечно же масса нюансов - в зависимости от устройства CMS, на которой стоит сайт, либо это вообще html-сайт, на который так же легко может быть установлен код (в случае если хостинг поддерживает PHP).
Я постарался рассмотреть лишь основной способ установки кода, однако если у Вас появились вопросы / предложения по данной теме - буду рад ответить на них в комментариях. Если же Вы только сейчас узнали, что такое Sape, да и вообще о том, что возможна продажа ссылок с сайтов, то я буду , которым по мере возможности всегда готов оказать помощь в установках кода, а также сопутствующих консультациях по доходу с веб-сайтов.
Метки: html, PHP, SAPE, sape.ru, SEO, веб-мастер, вопросы, доход, сайт, сайт для людей, СДЛ, хостингтребует для просмотра или выше.
Комментировать