28 марта
Опубликовал Юрий Вайланд в рубрике Новости и обзоры, Комментариев нет
В будущем педофилов, соблазняющих детей с помощью Интернета, смогут определить по характеру нажатия клавиш на клавиатуре.
Профессор Рой Максион из Ньюкаслского университета разработал технологию, которая позволяет по всего лишь 10 нажатиям клавиш определить возраст печатающего, его пол и культуру.
Бывший старший инспектор полиции Фил Батлер, возглавляющий сегодня отделение киберпреступлений и компьютерной безопасности в университете, объяснил, как функционирует система.
«Профессор Максион приглашает к участию в исследовании 50 человек, которым на пальцы одеваются электронные датчики. Участники набирают на клавиатуре текст, и параллельно идет видеозапись того, как они печатают, с какой скоростью и ритмом», цитирует издание Times of India британский The Sun.
Теперь ученый может определить тип личности любого печатающего с 95%-ной точностью.
Спустя всего 10 нажатий он может сообщить такие данные, как пол, культуру, возраст и наличие травм рук.
Кстати, оказывается, женщины обычно печатают быстрее, а мужчины сильнее колотят по кнопкам.
Источник:
Метки: Times of India, клавиатура, манеры, педофилия, педофилы, Рой Максион, Фил Батлер| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Авг | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | ||||
RSS подписка на комментарии · Трекбек ссылка
Оставить комментарий